Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 7 Ø 35 mm
Características:
| Altura (em mm) | 11,5 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 6 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 33 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 39 N |
| Força vertical | 19,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 7 |
| Seta | 7 mm |
Variações:
Referência da variação: 70A 35CN A
- Cor: Brown
- certificado pela FDA para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH35
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 70A 35PARA A
- Cor: Preto
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 70A 35SL A
- Cor: Certificação CE vermelha para uso alimentar
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 70A 35SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone