Fiche technique produit :
Ventouse 2.5 Soufflets Série 96B Ø 16MM
Caractéristiques:
| Catégorie | À soufflets |
|---|---|
| Diamètre de fût intérieur | 4mm |
| Diamètre de lèvre de contact | 16 mm |
| Flèche | 6 mm |
| Force horizontale | 8 N |
| Force verticale | 4 N |
| Forme | 2.5 Soufflets |
| Gamme | Ventouse |
| Hauteur ( en mm ) | 20 |
| Nombre de soufflets | 2.5 Soufflets |
| Série | 96B |
Déclinaisons:
Référence déclinaison : 96B 15PU A
- Couleur: Vert
- Dureté Shore: SH60
- Matière: Polyuréthane
Les ventouses 2,5 soufflets de la série 96B de Novacom associent résistance, stabilité et souplesse.
- le corps et les soufflets sont en polyuréthane vert 60 Shore pour une bonne stabilité et un rajustement rapide
Ces ventouses conviennent pour la préhension de pièces aux surfaces inégales, incurvées, rugueuses ou abrasives : carton, plastique, bois, verre, tuile, ... et permettent la compensation de différences de niveaux.
Avantages :
- Extrême résistance à l'usure
- Durées de cycle rapides
- Fiabilité de processus élevée
- Pas de traces de prise
Produits associés:
-
Insert Démontable Femelle M5Référence produit : 9PM5-2 -
Insert Démontable Femelle M5 - avec FiltreRéférence produit : 9PM5-2-F -
Insert Démontable Femelle M5 - avec GicleurRéférence produit : 9PM5-2-GIC -
Ventouse 2.5 Soufflets Série 96C Ø 20MMRéférence produit : 96C 20-- A -
Insert Démontable Mâle 1/8G - avec FiltreRéférence produit : 9PM18-4-F -
Insert Démontable Femelle 1/8G - avec FiltreRéférence produit : 9PF18-4-F