Fiche technique produit :
Buse de Soufflage à Jet Plat Série BJP - G1/4"
Caractéristiques:
| Catégorie | Buses de soufflage |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Force | 14 N à 200mm |
| Gamme | Soufflage |
| Masse | 18 g |
| Matière | Nylon |
| Raccord | G1/4" |
| Soufflage | 550 Nl/min à 6 bar |
| Type | Jet Plat |
Les buses à jet plat sont conçues pour générer un flux d’air plat et concentré à partir d’air comprimé. Elles peuvent être utilisées seules, montées sur des soufflettes ou intégrées à des rampes de soufflage.
Applications principales :
- Éjection d’éléments hors de moules ou presses
- Évacuation de saletés ou de débris divers
- Nettoyage de pièces avant peinture
- Refroidissement de pièces extrudées ou moulées
- Nettoyage ou refroidissement de bandes de métal, de plastique ou de rouleaux de papier
- Nettoyage ou refroidissement d’éléments transportés par des convoyeurs à bande
Produits associés: