Fiche technique produit :
Ventouse Plate Série 7 Ø 20MM
Caractéristiques:
| Catégorie | Plates |
|---|---|
| Diamètre de fût intérieur | 4 mm |
| Diamètre de lèvre de contact | 20 mm |
| Diamètre haut | 4 mm |
| Flèche | 3 mm |
| Force horizontale | 13 N |
| Force verticale | 6.5 N |
| Forme | Plate |
| Gamme | Ventouse |
| Hauteur ( en mm ) | 11 |
| Nombre de soufflets | 0.5 Soufflet |
| Série | 7 |
Fiche technique


Excellent | 
Bon |
Faible |
Mauvais | 
Non recommandé
*Possibilité de demande d’attestation FDA et/ou CE sur diverses références à la commande, nous consulter.
** Certification contact alimentaire : (CE) 1935/2004 - (FDA) 21 CFR 177.2600
*** Certification contact alimentaire : (CE) 10/2011 - (FDA) 21 CFR
Référence déclinaison : 70B 20SLT A
Référence déclinaison : 70B 20NI A
Guide des matières:
| Matière | Code | Résistance Températures C° | Souplesse | Résistance Abrasion | Résistance UV/Intempéries | Résistance huiles | Compatibilité Alimentaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nitrile Noir | NI | -10/+80 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |


Excellent | 
Bon |
Faible |
Mauvais | 
Non recommandé*Possibilité de demande d’attestation FDA et/ou CE sur diverses références à la commande, nous consulter.
** Certification contact alimentaire : (CE) 1935/2004 - (FDA) 21 CFR 177.2600
*** Certification contact alimentaire : (CE) 10/2011 - (FDA) 21 CFR
Les demandes d’attestations FDA et/ou CE se font IMPÉRATIVEMENT lors de la commande. Une demande ultérieure entraînera des frais supplémentaires.
Afin de répondre aux attentes de nos clients industriels, NOVACOM dispose du plus grand panel de matières élastomères ou thermoplastiques.
Nous pouvons également développer de nouvelles matières suivant un cahier des charges précis, afin de solutionner des applications spécifiques pour nos clients.
Déclinaisons:
Référence déclinaison : 70B 20SLT A
- Couleur: Translucide certification alimentaire CE
- Dureté Shore: SH40
- Matière: Silicone
Référence déclinaison : 70B 20NI A
- Couleur: Noir
- Dureté Shore: SH50
- Matière: Nitrile
Ventouse Plate Série 7 Ø 20MM
Produits associés: