Fiche technique produit :
Ventouse 2.5 Soufflets Série 96C Ø 50MM
| Catégorie | À soufflets |
|---|---|
| Diamètre de fût intérieur | 6.5mm |
| Diamètre de lèvre de contact | 50 mm |
| Flèche | 20 mm |
| Force horizontale | 78.5 N |
| Force verticale | 39.5 N |
| Forme | 2.5 Soufflets |
| Gamme | Ventouse |
| Hauteur ( en mm ) | 36 |
| Nombre de soufflets | 2.5 Soufflets |
| Série | 96C |
Référence déclinaison : 96C 50PU A
- Couleur: Vert / Jaune
- Dureté Shore: SH60 / SH30
- Matière: Polyuréthane
Les ventouses 2,5 soufflets bi-matière de Novacom associent résistance, stabilité et souplesse. Elles sont conçues dans un polymère de double dureté :
- le corps et les soufflets sont en polyuréthane vert 60 Shore pour une bonne stabilité et un rajustement rapide
- la lèvre de contact est en polyuréthane 30 Shore pour une meilleure flexibilité et une souplesse d'approche
Ces ventouses conviennent pour la préhension de pièces aux surfaces inégales, incurvées, rugueuses ou abrasives : carton, plastique, bois, verre, tuile, ... et permettent la compensation de différences de niveaux.
Avantages :
- Extrême résistance à l'usure
- Durées de cycle rapides
- Fiabilité de processus élevée
- Pas de traces de prise
-
Insert Démontable Mâle 1/4GRéférence produit : 9G14-2 -
Insert Démontable Mâle 1/4G - avec FiltreRéférence produit : 9G14-2-F -
Insert Démontable Mâle 1/4G - avec GicleurRéférence produit : 9G14-2-GIC -
Insert Démontable Femelle 1/8GRéférence produit : 9G18-2 -
Insert Démontable Femelle 1/8G - avec FiltreRéférence produit : 9G18-2-F -
Insert Démontable Femelle 1/8G - avec GicleurRéférence produit : 9G18-2-GIC -
Insert Démontable Femelle 1/8G - avec 5SortiesRéférence produit : 9G18-3 -
Insert Démontable Mâle 3/8GRéférence produit : 9G38-2 -
Insert Démontable Mâle 3/8G - avec GicleurRéférence produit : 9G38-2-GIC -
Insert Démontable Mâle 3/8G - avec FiltreRéférence produit : 9GM38-4-F -
Insert Démontable Femelle 3/8G - avec FiltreRéférence produit : 9GF38-4-F